Dosen

Dr. Nuchron, M.Pd.

NIP. 51709520722114

Email: nuchron@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Mesin

-CNC

Dr. Moch Alip, M.A.

NIP. 51709520314112

Email: moch_alip@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Manajemen Pendidikan Teknologi dan Kejuruan

-Fabrikasi

Prof. Dr. Thomas Sukardi, M.Pd.

NIP. 19531125 197803 1 002

Email: thomas_sukardi@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

Prof. Drs. Sukardi, M.Ed., M.Sc., Ph.D.

NIP. 19530519 197811 1 001

Email: sukardi@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Metodologi Penelitian

-Pendidikan Teknologi Kejuruan

Prof. Dr. Badrun Kartowagiran, M.Pd.

NIP. 19530725 197811 1 001

Email: kartowagiran@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Psikometri

Prof. Drs. Pardjono, M.Sc., Ph.D.

NIP. 19530902 197811 1 001

Email: pardjono@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pendidikan Teknik Mesin

-Filsafat dan Teori Pendidikan Kejuruan

-Pembelajaran Gambar dan Perencanaan Mesin

-Applied cognitive science

Prof. Dr. Sugiyono, M.Pd.

NIP. 19531214 197811 1 001

Email: sugiyono@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Manajemen Pendidikan Teknik

Prof. Dr. Sudji Munadi, M.Pd.

NIP. 19530310 197803 1 003

Email: sudji.munadi@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Evaluasi Pendidikan

-Metrologi Industri

Prof. Dr. Mochamad Bruri Triyono, M.Pd.

NIP. 19560216 198603 1 003

Email: bruritriyono@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Desain Pembelajaran Vokasi

-Otomasi Produksi

Dr. Drs. Bambang Setiyo Hari Purwoko, M.Pd.

NIP. 19571006 198812 1 001

Email: bambang_shp@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Perawatan dan Perbaikan Mesin

-CNC dan CAD/CAM

Drs. Putut Hargiyarto, M.Pd.

NIP. 19580525 198601 1 001

Email: putut_hargi@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Kesehatan dan Keselamatan Kerja

-Fabrikasi

Drs. Slamet Karyono, M.T.

NIP. 19610916 198609 1 001

Email: slamet_karyono@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Perancangan Konstruksi Fabrikasi

-Fabrikasi

Drs. Edy Purnomo, M.Pd.

NIP. 19611127 199002 1 001

Email: edy_purnomo@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Metrologi Industri

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

Prof. Dr. Ir. Dwi Rahdiyanta, M.Pd.

NIP. 19620215 198601 1 002

Email: dwi_rahdiyanta@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Proses Pemesinan

-Pendidikan Teknologi Kejuruan

Drs. Jarwo Puspito, M.P.

NIP. 19630108 198901 1 001

Email: jarwopuspito@Uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pendidikan Teknik Mesin

-Gambar dan Perancangan Permesinan

Drs. Yatin Ngadiyono, M.Pd.

NIP. 19630621 199002 1 001

Email: yatin_ngadiyono@Uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pendidikan Teknik Mesin

-CAD

-Pneumati Hidrolik, Desain Produk

Dr. Ir. Widarto, M.Pd.

NIP. 19631230 198812 1 001

Email: widarto@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pendidikan Teknologi dan Kejuruan

-Bimbingan Kejuruan/Vokasional

-Teknik Pemesinan

Dr. Zainur Rofiq, M.Pd.

NIP. 19640203 198812 1 001

Email: zainur_rofiq@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Teknologi Pembelajaran Teknik

-Gambar teknik

Drs. Riswan Dwi Djatmiko, M.Pd.

NIP. 19640302 198901 1 001

Email: riswan_dd@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pendidikan Teknik Mesin

-Pengelasan

Dr. Sudiyatno, M.E.

NIP. 19650906 199001 1 001

Email: sudiyatno@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Penilaian Pendidikan Teknik Mesin

-Fabrikasi

Dr. Bernardus Sentot Wijanarka, M.T.

NIP. 19651006 199002 1 001

Email: bernadus_sentotw@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

-CNC dan CAD/CAM

Drs. Tiwan, S.T., M.T.

NIP. 19680224 199303 1 002

Email: tiwan@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Teknologi Bahan, Gambar Teknik

-Perancangan

Arianto Leman Soemowidagdo, M.T.

NIP. 19681205 199702 1 001

Email: arianto_ls@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-lmu Bahan

Dr. Ir. Sutopo, S.Pd., M.T.

NIP. 19710313 200212 1 001

Email: sutopo@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Teori Pemesinan

-Proses Permesinan

-Pendidikan Teknologi dan Kejuruan

Dr. Eng. Ir. Didik Nurhadiyanto, S.T., M.T.

NIP. 19710604 199702 1 001

Email: didiknur@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Rekayasa Perancangan dan Manufaktur

Dr. Ir. Mujiyono, S.T., M.T., W.Eng. IPM

NIP. 19710515 199702 1 001

Email: mujiyono@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Material Teknik dan Pengelasan

Dr. Ir. Heri Wibowo, S.T., M.T.

NIP. 19740228 199903 1 002

Email: heri_wb@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Bahan Teknik

-Metalurgi Las

Dr. Apri Nuryanto, S.Pd., S.T., M.T.

NIP. 19740421 200112 1 001

Email: apri_nuryanto@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pendidikan Teknlogi dan Kejuruan

-Media Pendidikan

-Gambar Teknik

-CAD

Dr. Syukri Fathudin Achmad Widodo, S.Ag., M.Pd.

NIP. 19750312 200212 1 001

Email: syukri@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pendidikan Agama Islam

-Manajemen Pendidikan

Dr. Wagiran, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19750627 200112 1 001

Email: wagiran@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Mesin

-Penelitian Pendidikan

Dr. Fredy Surahmanto, S.T., M.Eng.

NIP. 19770113 200501 1 001

Email: fredy_surahmanto@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Konversi Energi

Paryanto, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19780111 200501 1 001

Email: paryanto@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

Aan Ardian, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19780131 200312 1 002

Email: aan_ardian@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Fabrikasi

Febrianto Amri Ristadi, S.T., M.Eng.Sc.

NIP. 19780227 200212 1 003

Email: amri@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-CAD

-Dinamika Getaran

Achmad Arifin, S.Pd., M.Eng.

NIP. 19790207 201404 1 001

Email: achmadarifin@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pemesinan

-CNC

Arif Marwanto, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19800329 200212 1 001

Email: arif_marwanto@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Fabrikasi (Pengelasan)

-Pendidikan Teknologi dan Kejuruan

Ir. Prihatno Kusdiyarto, S.Pd.T., M.Eng.

NIP. 19840429 201504 1 003

Email: prihatnokusdiyarto@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Mekanika Material

-Konstruksi

-Pengelasan

Beni Tri Sasongko, S.T., M.Eng.

NIP. 19860504 201903 1 012

Email: beni_trisasongko@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

Tri Adi Prasetya, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19871108 201903 1 009

Email: triadiprasetya@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Fabrikasi

Henny Pratiwi, S.T., M.Eng.

NIP. 19880125 201903 2 009

Email: hennypratiwi@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Fabrikasi

Khusni Syauqi, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19880602 201903 1 010

Email: khusnisyauqi@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Fabrikasi

Surono, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19880908 201903 1 009

Email: suronogk@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-CAD

-Multimedia Pembelajaran

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

Bayu Rahmat Setiadi, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19881009 201903 1 010

Email: bayursetiadi@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

-CAD

Rivandra Rezani, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19900916 201903 1 018

Email: rivandrarezani@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

Chrisna Tri Harjanto, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19910313 201903 1 023

Email: chrisnaharjanto@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Pembelajaran Teknik Pemesinan

Yulianto Eko Wibowo, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19910713 201803 1 001

Email: yulianto.eko@uny.ac.id

Bidang Keahlian:

-Fabrikasi

-Fisika

-Konversi Energi

Ahmad Fikrie, S.ST., M.T.

NIP. 12002911205694

Email: ahmad.fikrie@uny.ac.id

Bidang Keahlian: Fabrikasi

Aris Eko Wibowo, M.Pd.

NIP. 12009932104736

Email: arisekowibowo@uny.ac.id

Bidang Keahlian: Teknik Pemesinan

Ardani Ahsanul Fakhri M.Pd.

NIP. 12009932104735

Email: ardaniahsanulfakhri@uny.ac.id

Bidang Keahlian: Fabrikasi

Burhan Febrinawarta M.T.

NIP. 12009932104734

Email: burhanfebrinawarta@uny.ac.id

Bidang Keahlian: Computer Aided Engineering (CAE)