Dosen

1

Prof. Dr. Thomas Sukardi, M.Pd.

NIP. 19531125 197803 1 002
Email: thomas_sukardi@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pembelajaran Teknik Pemesinan

2

Prof. Drs. Pardjono, M.Sc., Ph.D.

NIP. 19530902 197811 1 001
Email: pardjono@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Filsafat dan Teori Pendidikan Kejuruan
- Pembelajaran Gambar dan Perencanaan Mesin
- Applied Cognitive Science

3

Prof. Dr. Sugiyono, M.Pd.

NIP. 19531214 197811 1 001
Email: sugiyono@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Manajemen Pendidikan Teknik

4

Prof. Dr. Sudji Munadi, M.Pd.

NIP. 19530310 197803 1 003
Email: sudji.munadi@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Evaluasi Pendidikan
- Metrologi Industri

5

Prof. Dr. Mochamad Bruri Triyono, M.Pd.

NIP. 19560216 198603 1 003
Email: bruritriyono@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Desain Pembelajaran Vokasi
- Otomasi Produksi

6

Drs. Slamet Karyono, M.T.

NIP. 19610916 198609 1 001
Email: slamet_karyono@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Perancangan Konstruksi Fabrikasi

7

Dr. Drs. Edy Purnomo, M.Pd.

NIP. 19611127 199002 1 001
Email: edy_purnomo@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Metrologi Industri
- Pembelajaran Teknik Pemesinan

8

Prof. Dr. Ir. Dwi Rahdiyanta, M.Pd.

NIP. 19620215 198601 1 002
Email: dwi_rahdiyanta@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pembelajaran Proses Pemesinan
- Pendidikan Teknologi Kejuruan

9

Drs. Jarwo Puspito, M.P.

NIP. 19630108 198901 1 001
Email: jarwopuspito@Uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pendidikan Teknik Mesin
- Gambar dan Perancangan Permesinan

10

Drs. Yatin Ngadiyono, M.Pd.

NIP. 19630621 199002 1 001
Email: yatin_ngadiyono@Uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pendidikan Teknik Mesin
- CAD
- Pneumati Hidrolik, Desain Produk

11

Dr. Ir. Widarto, M.Pd.

NIP. 19631230 198812 1 001
Email: widarto@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pendidikan Teknik Mesin
- Bimbingan Kejuruan/Vokasional

12

Dr. Zainur Rofiq, M.Pd.

NIP. 19640203 198812 1 001
Email: zainur_rofiq@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Teknologi Pembelajaran Teknik
- Gambar teknik

13

Drs. Riswan Dwi Djatmiko, M.Pd.

NIP. 19640302 198901 1 001
Email: riswan_dd@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pendidikan Teknik Mesin
- Pengelasan

14

Dr. Sudiyatno, M.E.

NIP. 19650906 199001 1 001
Email: sudiyatno@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Penilaian Pendidikan Teknik Mesin
- Fabrikasi

15

Dr. Bernardus Sentot Wijanarka, M.T.

NIP. 19651006 199002 1 001
Email: bernadus_sentotw@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pembelajaran Teknik Pemesinan
- CNC dan CAD/CAM

16

Dr. Drs. Tiwan, S.T., M.T.

NIP. 19680224 199303 1 002
Email: tiwan@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Teknologi Bahan,
- Gambar Teknik & Perancangan Mesin

17

Arianto Leman Soemowidagdo, M.T.

NIP. 19681205 199702 1 001
Email: arianto_ls@uny.ac.id
Bidang Keahlian: lmu Bahan

18

Dr. Ir. Sutopo, S.Pd., M.T.

NIP. 19710313 200212 1 001
Email: sutopo@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Teori Pemesinan
- Proses Permesinan
- Pendidikan Teknologi dan Kejuruan

19

Prof. Dr. Eng. Ir. Didik Nurhadiyanto, S.T., M.T., IPU.

NIP. 19710604 199702 1 001
Email: didiknur@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Rekayasa Material

20

Dr. Ir. Mujiyono, S.T., M.T., W.Eng. IPU

NIP. 19710515 199702 1 001
Email: mujiyono@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Material Teknik dan Pengelasan

21

Dr. Ir. Heri Wibowo, S.T., M.T.

NIP. 19740228 199903 1 002
Email: heri_wb@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Bahan Teknik
- Metalurgi Las

22

Dr. Apri Nuryanto, S.Pd., S.T., M.T.

NIP. 19740421 200112 1 001
Email: apri_nuryanto@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pendidikan Teknlogi dan Kejuruan
- Media Pendidikan
- Gambar Teknik
- CAD

23

Dr. Syukri Fathudin Achmad Widodo, S.Ag., M.Pd.

NIP. 19750312 200212 1 001
Email: syukri@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pendidikan Agama Islam
- Manajemen Pendidikan

24

Prof. Dr. Wagiran, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19750627 200112 1 001
Email: wagiran@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pembelajaran Teknik Mesin
- Penelitian Pendidikan

25

Dr. Ir. Martinus Heru Palmiyanto, S.T., M.T.

NIP. 119760411 202309 1080
Email: martinusherupalmiyanto@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Material
- Desain Mesin

26

Dr. Fredy Surahmanto, S.T., M.Eng.

NIP. 19770113 200501 1 001
Email: fredy_surahmanto@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Konversi Energi

27

Dr. Paryanto, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19780111 200501 1 001
Email: paryanto@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pembelajaran Teknik Pemesinan

28

Aan Ardian, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19780131 200312 1 002
Email: aan_ardian@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Fabrikasi

29

Febrianto Amri Ristadi, S.T., M.Eng.Sc.

NIP. 19780227 200212 1 003
Email: amri@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- CAD
- Dinamika Getaran

30

Achmad Arifin, S.Pd., M.Eng., Ph.D.

NIP. 19790207 201404 1 001
Email: achmadarifin@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pemesinan
- CNC

31

Arif Marwanto, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19800329 200212 1 001
Email: arif_marwanto@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Fabrikasi (Pengelasan)
- Pendidikan Teknologi dan Kejuruan

32

Ir. Prihatno Kusdiyarto, S.Pd.T., M.Eng.

NIP. 19840429 201504 1 003
Email: prihatnokusdiyarto@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Mekanika Material
- Konstruksi
- Pengelasan

33

Beni Tri Sasongko, S.T., M.Eng.

NIP. 19860504 201903 1 012
Email: beni_trisasongko@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pembelajaran Teknik Pemesinan

34

Tri Adi Prasetya, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19871108 201903 1 009
Email: triadiprasetya@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Fabrikasi

35

Henny Pratiwi, S.T., M.Eng.

NIP. 19880125 201903 2 009
Email: hennypratiwi@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Fabrikasi

36

Dr. Khusni Syauqi, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19880602 201903 1 010
Email: khusnisyauqi@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Fabrikasi

37

Surono, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19880908 201903 1 009
Email: suronogk@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- CAD
- Multimedia Pembelajaran
- Pembelajaran Teknik Pemesinan

38

Dr. Ir. Bayu Rahmat Setiadi, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19881009 201903 1 010
Email: bayursetiadi@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Pembelajaran Teknik Pemesinan
- CAD

39

Rivandra Rezani, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19900916 201903 1 018
Email: rivandrarezani@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pembelajaran Teknik Pemesinan

40

Chrisna Tri Harjanto, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19910313 201903 1 023
Email: chrisnaharjanto@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pembelajaran Teknik Pemesinan

41

Yulianto Eko Wibowo, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19910713 201803 1 001
Email: yulianto.eko@uny.ac.id
Bidang Keahlian:
- Fabrikasi
- Fisika
- Konversi Energi

42

Ahmad Fikrie, S.ST., M.T.

NIP. 12002911205694
Email: ahmad.fikrie@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Fabrikasi

43

Aris Eko Wibowo, S.Pd, M.Pd.

NIP. 19930421 202321 1 021
Email: arisekowibowo@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pembelajaran Proses Manufaktur

44

Ardani Ahsanul Fakhri, S.Pd., M.Pd.

NIP. 12009932104735
Email: ardaniahsanulfakhri@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Fabrikasi

45

Virda Hersy Lutviana Saputri, S.T., M.T.

NIP. 199405302022032018
Email: virdahersy.ls@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Teknik Industri

46

Andhita Mustikaningtyas, S.T., M.T.

NIP. 119950106 202309 2067
Email: andhitamustikaningtyas@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Teknik Mesin

47

Aulia Majid, S.T., M.Eng.

NIP. 119970306 202309 1061
Email: auliamajid@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Teknik Mesin

48

Andrian Riyadi, S.Pd., M.Pd.

NIP. 119970427 202391 066
Email: andrianriyadi@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pendidikan Teknik Mesin

49

Andrian Wisnu Dewangga, S.Pd., M.Pd.

NIP. 119970624 202309 1077
Email: andrianwisnu@uny.ac.id
Bidang Keahlian: Pendidikan Teknik Mesin